Gesamtprogramm 2014
Donnerstag, 29. Mai 2014
18:00 Theater / Rose Bernd / Regie: Abdullah Kenan Karaca // Finale
18:30 Theater / Und Pippa tanzt! / Regie: Cora Sachs // Finale
22:00 Theater / Echolot
Freitag, 30. Mai 2014
19:00 Theater / Kevin allein im Universum tickets
21:00 Theater / Die Hamletmaschine / bat-Studiotheater HfS Ernst Busch, Berlin / Regie: Florian Hein // Kaltstart Pro // tickets
im Anschluss Echolot
Samstag, 31. Mai 2014
18:30 Theater / / Schauspiel Leipzig / Regie: Leo Skverer // Kaltstart Pro // tickets
22:00 Theater / Imitations of Lifetickets
im Anschluss Echolot
Sonntag, 01. Juni 2014
19:00 Theater / Tschick / Schauspiel Essen / Regie: Jana Milena Polasek // Kaltstart Pro // tickets
21:00 Theater / / bat-Studiotheater HfS Ernst Busch, Berlin / Regie: Florian Hein // Kaltstart Pro // tickets
im Anschluss Echolot
Montag, 02. Juni 2014
19:00 Theater / brothers in arms tickets
21:00 Theater / Truthahn und Knochen und Essen und es gefiel uns. / Frankfurt lab / Regie: Carolin Millner // Kaltstart Pro // tickets
im Anschluss Echolot
Dienstag, 03. Juni 2014
AnkerwurfPercussion Discussion / K3 | Tanzplan Hamburg | K3-Jugendclub // Kaltstart Jung // tickets
20:30 Theater / Die Reise nach Petuschki / Burgtheater Wien / Regie: Felicitas Braun // Kaltstart Pro // tickets
21:00 Theater / Rum und Wodka / Thalia Theater Hamburg / Regie: Helge Schmidt // Kaltstart Pro // tickets
im Anschluss Echolot
Mittwoch, 04. Juni 2014
19:00 Theater / tickets
19:00 Theater / Kirche des erotischen Elends tickets
21:30 Theater / Innenwelten oder der Pudel in dir tickets
im Anschluss Echolot
Donnerstag, 05. Juni 2014
19:00 Theater / Wer? Wir! / Theater Bremen | Junge Akteure // Kaltstart Jung // tickets
19:30 Theater / Peepshow / meso production / Regie: Dominik Schiefner // Kaltstart Pro // tickets
21:30 Theater / Tagebuch eines Wahnsinnigen / Staatstheater Kassel / Regie: David Czesienski (Prinzip Gonzo) // Kaltstart Pro // tickets
im Anschluss Echolot
Freitag, 06. Juni 2014
19:00 Theater / Who the fu** is snowwhitetickets
20:30 Theater / Quartett tickets
im Anschluss Echolot
Samstag, 07. Juni 2014
16:00 Szenische Lesungen / tickets
18:00 Szenische Lesungen / / Set 2: Isabelle Huppert / Antarktis // Autorenlounge // tickets
im Anschluss
19:00 Musiktheater / Wie es ist / Regie: Sarah Kohm // Finale
20:00 Theater / / Regie: Ron Zimmering // Finale
20:30 Musiktheater / Stunde Null: Liebe / Regie: Aileen Schneider // Finale
21:00 Theater / IllusionenIllusionenIllusionen / Semesterarbeit Schauspiel 2 // Finale
22.30 Brutkasten goes Kaltstart / Theaterminiaturen // Finale