Gesamtprogramm 2014

Das Gesamtprogramm aller Sparten in der Übersicht:

Donnerstag, 29. Mai 2014

18:00 Theater / Rose Bernd / Regie: Abdullah Kenan Karaca // Finale

18:30 Theater / Und Pippa tanzt! / Regie: Henri Hüster // Finale

19:00 Theater / Rose – Eine Fremde / Regie: Gunnur Martinsdottir Schlüter // Finale

21:00 Theater / Auf der Greifswalder Straße / Regie: Cora Sachs // Finale

22:00 Theater / Bittere Tränen / Regie: Leonie Böhm // Finale

im Anschluss Echolot

» FINALE TAGESTICKET

Freitag, 30. Mai 2014

19:00 Theater / Kevin allein im Universum / Volksbühne Berlin / zhdk Zürich / Regie: Jan Koslowski // Kaltstart Pro // tickets

21:00 Theater / Die Hamletmaschine / bat-Studiotheater HfS Ernst Busch, Berlin / Regie: Florian Hein // Kaltstart Pro // tickets

im Anschluss Echolot

Samstag, 31. Mai 2014

11:00 – 12:30 Ankerwurf / Die Wege zum Theater

15:00 – 20:00 Sturmflut / Hamburgs Freie Theaterschaffende fluten mit ihren Produktionen KALTSTART HAMBURG // Stückbeginn immer zur vollen Stunde // tickets

18:30 Theater / Das Missverständnis/ Schauspiel Leipzig / Regie: Leo Skverer // Kaltstart Pro // tickets

22:00 Theater / Imitations of Life eine Schauspielerin spielt sich selbst / ANALOGTHEATER / Regie: Daniel Schüßler // Kaltstart Pro // tickets

im Anschluss Echolot

Sonntag, 01. Juni 2014

11:00 – 12:30 Ankerwurf / Über die Sinnhaftigkeit und Wirkungskraft von Theater

15:00 – 20:00 Sturmflut / Hamburgs Freie Theaterschaffende fluten mit ihren Produktionen KALTSTART HAMBURG // Stückbeginn immer zur vollen Stunde // tickets 

19:00 Theater / Tschick / Schauspiel Essen / Regie: Jana Milena Polasek // Kaltstart Pro // tickets

21:00 Theater / boys ästhetik / bat-Studiotheater HfS Ernst Busch, Berlin / Regie: Florian Hein // Kaltstart Pro // tickets

im Anschluss Echolot

Montag, 02. Juni 2014

19:00 Theater / brothers in arms / satellit produktion / Pathos Theater München / Regie: Ana Zirner // Kaltstart Pro // tickets

21:00 Theater / Truthahn und Knochen und Essen und es gefiel uns. / Frankfurt lab / Regie: Carolin Millner // Kaltstart Pro // tickets

im Anschluss Echolot

 

Dienstag, 03. Juni 2014

11:00 – 12:30 Ankerwurf / Der Umgang mit Sprache und deren Übersetzung auf der Bühne

19:00 Tanz / Percussion Discussion / K3 | Tanzplan Hamburg | K3-Jugendclub // Kaltstart Jung // tickets

20:30 Theater / Die Reise nach Petuschki / Burgtheater Wien / Regie: Felicitas Braun // Kaltstart Pro // tickets

21:00 Theater / Rum und Wodka / Thalia Theater Hamburg / Regie: Helge Schmidt // Kaltstart Pro // tickets

im Anschluss Echolot

Mittwoch, 04. Juni 2014

19:00 Theater / RÄUBERN / Thalia Theater Hamburg | »Reset«, ein Projekt von »Thalia jung und mehr« // Kaltstart Jung // tickets

19:00 Theater / Kirche des erotischen Elends / Staatstheater Schwerin / Regie: Christoph Bornmüller // Kaltstart Pro // tickets

21:30 Theater / Innenwelten oder der Pudel in dir / 100° Berlin | Hoffland / Regie: Judith Kuhnert, Hoffland // Kaltstart Pro // tickets

im Anschluss Echolot

Donnerstag, 05. Juni 2014

19:00 Theater / Wer? Wir! / Theater Bremen | Junge Akteure // Kaltstart Jung // tickets

19:30 Theater / Peepshow / meso production / Regie: Dominik Schiefner // Kaltstart Pro // tickets

21:30 Theater / Tagebuch eines Wahnsinnigen / Staatstheater Kassel / Regie: David Czesienski (Prinzip Gonzo) // Kaltstart Pro // tickets

im Anschluss Echolot

Freitag, 06. Juni 2014

19:00 Theater / Who the fu** is snowwhite / Theater Lübeck | Spielclub 2 // Kaltstart Jung // tickets

20:30 Theater / Quartett / Hochschule der Künste Bern / Regie: Nils Torpus // Kaltstart Pro // tickets

im Anschluss Echolot

Samstag, 07. Juni 2014

16:00 Szenische Lesungen / Autorenlounge – Forum für zeitgeössische Dramatik / Set 1: Außenwelterfolg / Wir haben kalte Haut / Kow Loon // Autorenlounge // tickets

18:00 Szenische Lesungen / Autorenlounge – Forum für zeitgeössische Dramatik / Set 2: Isabelle Huppert / Antarktis // Autorenlounge // tickets

im Anschluss Gesprächsrunde

19:00 Musiktheater / Wie es ist / Regie: Sarah Kohm // Finale

20:00 Theater / Der weiße Heiland / Regie: Ron Zimmering // Finale

20:30 Musiktheater / Stunde Null: Liebe / Regie: Aileen Schneider // Finale

21:00 Theater / IllusionenIllusionenIllusionen / Semesterarbeit Schauspiel 2 // Finale

22.30 Brutkasten goes Kaltstart / Theaterminiaturen // Finale

» FINALE TAGESTICKET

Spielstätte

73

Schulterblatt 73 | 20357 Hamburg

www.dreiundsiebzig.de